Хочет ли ребенок от первого брака умершего мужа претендовать на земельный участок, купленный мной в браке, где муж не работал?

• г. Тюмень

Может ли ребёнок от первого брака умершего мужа, претендовать на часть наследства в виде земельного участка, приобретённого в браке мной на моё имя. муж в то время не работал. Документы на мне.

Ответы на вопрос (2):

Может. Поскольку участок приобретен во время брака, и независимо от того на чьё имя зарегистрирован является совместной собственностью супругов. удачи

Может претендовать, если вы в суде не докажете, что он не работал по неуважительной причине.