Как аннулировать задолженность по алиментам в добровольном порядке и защититься от приставов в случае отсутствия документов и претензий со стороны матери

• г. Калининград

Как аннулировать задолженность по алиментам в добровольном порядке? В 2010 году было решение суда о взыскании алиментов. Сейчас только приставы прислали письмо, что имеется задолженность 100 тысяч. Мать с ребенком живет в другом государстве. Отец давал деньги наличными, оплачивал переезд и т.д. (так договорились). Чеков, квитанций, расписок нет. Мать ребенка, узнав, что есть задолженность, претензий никаких не имеет, ничего не знает. Что она должна сделать и как, чтобы долг аннулировали?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо явиться к службу судебных приставов и написать заявление об отзыве исполнительного документа. Это должен делать тот человек по заявлению которого высказывают алименты