Как предотвратить усыновление ребенка при разводе, когда нет работы, но есть достаточные условия для него.

• г. Камышин

Я хочу развестись с мужем, но ребенка он грозиться забрать. Что мне нужно чтоб ребенка не забрали у меня? Жилье есть, с бабушкой же можно жить? (условия для ребенка есть). Вот только работы нет, потому что ребенку 4 месяца, я сижу дома. Могут изза этого забрать у меня ребенка? И что надо еще чтоб не забрали у меня моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

С учетом возраста ребенка, я думаю Вам не стоит переживать по этому поводу. Ребенок останется с Вами.

Добрый вечер!

Во-первых, без Вашего согласия муж не может с Вами развестись до исполнения ребенку года. Определить место жительства ребенка с собой он сможет в случае если в суде докажет, что условия проживания ребенка будут гораздо лучше предоставляемых Вами. При рассмотрении данного спора будут участвовать органы опеки.

Здравствуйте, Альбина.

Можете не переживать о том, что Вашему ребенку 4 месяца и Вы не имеете возможности работать.

Законодательством предусмотренно Ваше право взыскать с бывшего супруга не только алименты на содержание Вашего общего ребенка в размере 1/4 от всех видов зарабока (это Вы можете сделать и до расторежния брака). Но, кроме этого, Вы вправе после расторжения брака взыскать с него денежные средства и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.