Приставы заблокировали карту Сбербанка без предварительного уведомления - поиск информации на сайте приставов оказался тщетным

• г. Москва

Приставы заблокировали карту Сбербанка - это сообщили в справочной службе.

Полез на сайт приставов - узнать, что да как? Но там нет информации, когда ввожу данные в поиске. По факту есть за что заблокировать, но не понятно, почему нет инфы на сайте приставов, а так же не было уведомления о начале производства.

Ответы на вопрос (4):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ .

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Уважаемый Евгений Валерьевич !

Любая карта Сбербанка или иного Банка - это открытый счет на конкретное лицо.

При наличии задолженности по решению суда у держателя банковской карты может быть арестован счет в Банке как на основании Постановления судебного пристава-исполнителя, так и на основании Определения суда.

Так что в этом случае можно узнать в Сбербанке на каком основании арестован Ваш счет, а потом уж, вооружившись Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", можно на основании статьи 50 этого Закона

ознакомиться (лучше сделать фотокопии) с материалами Исполнительного производства, а дальше видно будет, как поступить.

Может быть придется обжаловать решение суда или отменять судебный приказ (судебный приказ отменить легче, зная положения статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ).

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Обратитесь в подразделение банка, где открыта карта, банк обязан выдать копию постановления пристава, после с вопросами к приставу!

А почему, в таком случае мне не было сообщено о начале производства и нет информации на сайте приставов?