Приставы заблокировали карту Сбербанка без предварительного уведомления - поиск информации на сайте приставов оказался тщетным

• г. Москва

Приставы заблокировали карту Сбербанка - это сообщили в справочной службе.

Полез на сайт приставов - узнать, что да как? Но там нет информации, когда ввожу данные в поиске. По факту есть за что заблокировать, но не понятно, почему нет инфы на сайте приставов, а так же не было уведомления о начале производства.

Ответы на вопрос (4):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ .

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений Валерьевич !

Любая карта Сбербанка или иного Банка - это открытый счет на конкретное лицо.

При наличии задолженности по решению суда у держателя банковской карты может быть арестован счет в Банке как на основании Постановления судебного пристава-исполнителя, так и на основании Определения суда.

Так что в этом случае можно узнать в Сбербанке на каком основании арестован Ваш счет, а потом уж, вооружившись Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", можно на основании статьи 50 этого Закона

ознакомиться (лучше сделать фотокопии) с материалами Исполнительного производства, а дальше видно будет, как поступить.

Может быть придется обжаловать решение суда или отменять судебный приказ (судебный приказ отменить легче, зная положения статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ).

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в подразделение банка, где открыта карта, банк обязан выдать копию постановления пристава, после с вопросами к приставу!

Спросить
Пожаловаться

А почему, в таком случае мне не было сообщено о начале производства и нет информации на сайте приставов?

Спросить
Пожаловаться

Сняли деньги с моего счета в сбербанке - 400-00 № исполнительного производства 49167/15/61018-ИП. справочно предложили узнать на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов в разделе Банк данных исполнительных производств. Посмотрела - там нет такого производства... Так за что сняли деньги и где можно узнать?

С 12 сентября бывший муж служит по контракту, приставы сказали что отправили исполнительный лист в москву так как военным там рассчитывают зарплату, прошёл месяц, денег нет, пристав в отпуске... в сентябре заходила на сайт ФССП было написано что он должник, номер производства, и данные пристава... а сейчас ввожу данные пишут ничего ненайдено... можно ли уже писать жалобу на бездействие пристава? И как могли исчезнуть данные с сайта приставов?

Позвонил судебный пристав, сказал что пришла жалоба о том, что я не возвращаю деньги, которые должен по решению суда. Когда ввожу свои данные в базе данных исполнительных производств на сайте федеральной службе приставов - ничего нет. Почему?

Сегодня пришла смс:-арест на сумму 9.316 руб по решению судебных приставов. Для уточнения информации обращайтесь на сайт судебных приставов раздел-банк данных или в контактный центр Сбербанка. В Сбербанке сказали что банк арестовал ваш счет на эту сумму по каким причинам не знаем. Обращайтесь в банк

На сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств меня нет. Как поступить в данной ситуации? Карту еще банк заблокировал.

Наложили арест на з/п карту. В справочной банка сказали, что наложили арест суд. приставы и всю информацию смотреть на сайте ФССП.

Посмотрел на сайте... там по мне ничего нет.

Но N..ую сумму с карты списали и ещё минус остался.

Один юрист сказал, что на сайте может и не быть информации, а другой, что производства дела ещё не было и вам просто угрожают.

Так как быть? И кто прав?!

У меня есть зарплатная карта в Сбербанке. Также я должник банка Хоум кредит. 22.07.2015 г. банком Хоум был создан документ Взыскание, и на прошлой деле мне выставили требование, которое Сбербанк удовлетворил. В итоге сейчас сальдо на карте минус сто семьдесят четыре тысячи рублей

По информации Сбербанка подробную информацию можно узнать на сайте Федеральной службы судебных приставов. Но там нет этого долга, приставы по месту жительства говорят, что ничего не возбуждали. У меня есть номер исполнительного производства и фио должностного лица. Все эти действия оставляют меня без средств существования. Что делать?

Якобы был суд, хотя на федеральном сайте нет информации (несколько раз проверила)! И приставы наложили арест на счет! Сбербанк заблокировал мою карту! Я ведь оформила у них соцкарту конкретно для детского пособия! Нарушает ли Сбербанк закон? Могу ли я подать на их действия в суд? В Сбербанке сказали, что они обязаны заблокировать по запросу судебных приставов! Неужели в Сбербанке зная прекрасно, что карта для пособий не могли дать отказ приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк снял деньги с зарплатной карты, якобы по требованию судебных органов, законно ли это? Прислали смс, что информацию я могу узнать на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств. Но там нет никакой информации... Что делать?

Заблокировали карту сбербанка судебные приставы наложен арест. По номеру исполнительного производства на сайте приставов нечего не могу найти.

20.04.2018 г был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. В августе 2018 г пристав заблокировал банковскую карту, но так как я официально не работала и нет никакого имущества производство было закрыто по 46 статье ч.1 п.4. Ещё в начале этого года на сайте ФССП была информация о исполнительном производстве и по какой статье оно закрыто. А сейчас этой информации нет и даже информации о судебном приказе на сайте суда нет. Как такое может быть? Хотела подать документы на банкротство через МФЦ, а мне пришел отказ, т.к. нет данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение