Привлечение к ответственности за угрозы и оскорбления в печатной форме - статья закона и примеры обращения

• г. Новокузнецк

Скажите, как можно привлечь человека к ответственности, если он мне угрожает в расправе и оскорбляет, это все в печатной форме. Личные сообщения. По закону что будет ему? что за статья? И куда обратиться с заявлением об угрозе и оскорблении.

Ответы на вопрос (1):

Что будет ему по закону и что за статья - решит суд. Обращаться нужно в правоохранительные органы, либо в суд. В зависимости от обстоятельств и ваших желаний и целей.