Возможно ли оформление инвалидности 3 группы при хроническом вирусном гепатите С и отсутствии средств на лечение?

• г. Углич

Инвалидности группы. Болею уже 10 лет хроническим вирусным гепатитом С, фиброз печени, на лечение нет денег. Лекарства бесплатно получает у кого есть инвалидности. Могу ли я оформить инвалидности 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Судя по длительности заболевания - такая возможность есть. Но по диагнозу - решают только медики.Ни один закон не содержит зависимость заболевания и группы.

Спросить
Пожаловаться

Завещание от бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Мне 40 лет я болею гепатитом суже 20 лет лечение очень дорогое. Я обратился в городской инфекционный центр, мне сказали что нет денег на лечение, я написал в министерство здравоохранение Челябинской области. Вот ответ: согласно современным отечественным рекомендациям по лечению хронического гепатита с (рекомендации по диагностике и лечению взрослых больных гепатитом с утверждённые Минздравом рф 04 марта 2013 г) незамедлительное начало противовирусной терапии показано пациентам с выраженным фиброзом F3-F4), очень желательно-при умеренном (F2)при менее выраженной стадии фиброза показания определяються индивидуально. В настоящее время расматриваеться вопрос о проведении вам этиотропной терапии вашего заболеваения. О резултатах вам будет сообщенно дополнительно. На момент написания мной письма у меня был фиброз 1.я сделал биопсию печени результат фиброз 2 Что делать куда обращаться? Я медленно умираю. ПОМОГИТЕ. как получить лечение? С уважением. Да хранит вас Бог. Алексей. Челябинск.

У моего ребенка фиброз печени F2 врожденное два года мы стояли на инвалидности на очередное переосвидетельствование нам отказали также у ребенка бульбит дуоденит увеличена печень селезенка желочные пузырь врачи на пишут фиброз печени исключить нельзя имеем мы право инвалидность.

У меня гепатит с, фиброз 3, ограничение нагрузки не более 7 кг, мне в России отказывают в группе инвалидности якобы я еще жизнеспособный, дают только по церозу, но это поздно уже, нужно лечится сейчас, лекарства очень дорогие, а бесплатно только когда есть инвалидность, могу я за помощью обратится в е с?

Отцу 78 лет.3 группа инвалидности. Хочет перейти с денег на получение лекарств т.к.ему дают другую группу рак сигмовидной кишки с метастазами в печень. Нужны будут обезболивающие уколы. До 1 октября мы не успеем оформить инвалидность с раком. Можно ли отказаться от денег по 3 группе до 1 октября и потом получать уколы уже по раковой инвалидности.

У матери 2 группа инвалидности по сахарному диабету. Она получает лекарства бесплатно. Сейчас ей предлагают оформить 1 группу по зрению. Останутся ли действительными льготы на лекарства для сахарного диабета если она смент группу инвалидности.

Выяснилось, что лекарства при СД выдаются бесплатно и без инвалидности, а как на счет лекарств по сопутствующим заболеваниям? Конкретно стенокардия и гипертания и др? Они останутся бесплатными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформление инвалидности при фиброзе печени 3 степени, хроническом калькулезный холецестите?

Здравствуйте у меня мама инвалид 3 группы (размер пенсии 26000 тысяч), иного дохода не имеет. Состоит на учете в поликлиники по болезни хронический вирусный гепатити С (цирроз печени). На лекарство в месяц уходит 27200. Имеются какие-либо льготы на получение лекарств, либо скидки в аптеках для инвалидов 3 группы?

У меня диагноз цирроз печени стадии субкомпенсации осложненный врвп 3 4 степени сопутствует сопутствующий хронический вирусный гепатит С можно ли оформить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение