Как определить виновника ДТП и предотвратить фальсификацию данных?

• г. Орёл

Интересует вопрос, попал в небольшое дтп, со слов инспектора виновник другой водитель, мне дали только копию о дтп, где нет ни слова о виновнике, как выяснить виновника, куда мне идти с этой бумагой, и возможно ли такое, что в итоге сделают виновником меня, поскольку у меня такое чувство что инспектора, мягко говоря, знакомы с другим участником, по скольку по его просьбе приехали через 15 минут, когда дежурный гибдд сказал что ждать придется долго. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

С бумагами из ГАИ идите в свою страховую компанию. Они посмотрят эти бумаги и определят (субъективно) кто виноват.

Но в любом случае окончательного виновника в ДТП определяет суд. Поэтому ваш оппонент может не согласится со страховой компанией и обратится в суд. И вот там уже всё определят.

Данил, если в отношении вас было составлено постановление, то необходимо посмотреть именно его.

Здравствуйте! Не понятно, какой документ Вам выдали. Что в нем написано? Вы подписывали схему ДТП? Справку о ДТП получили? Если в ДТП виноват другой водитель, запросите в ГИБДД Протокол об административном правонарушении и Постановление о привлечении к административной ответственности.