Русский родившийся в России, получивший украинское гражданство

• г. Запорожье

Родился в РФ в Новочеркасске Ростовской обл., русский, в 1963 г., тут же окончил школу, ПТУ, армия. В 1986 г переехал к жене в Украину. Соответственно - укр гражданство. Родственников нет в России, умерли отец и мать.

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТЕ, ЕСЛИ ОТВЕЧАЕТЕ УСЛОВИЯМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, НАПРИМЕР, ПО ПРОГРАММЕ "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ".

Заходите на сайт ФМС России и смотрите разные способы получения гражданства РФ.

http://www.fmsnnov.ru/?id=391