Как взыскать деньги, даваемые в долг без расписки, от родственника, который отказывается их вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Дал родственнику в долг крупную сумму денег, без расписки, но при свидетелях. Долг возвращать не хотят - просят отсрочки. Как взыскать, если можно...

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь о расписке. Свидетели Вам не помогут, их показания при разбирательстве данной категории дел не являются допустимыми доказательствами.

если просить рассрочку, то заключите с них договор займа с рассрочкой возврата.