Выход на пенсию аккумуляторщика из г. Саки, Р.Крым, после 30 лет стажа работы.

• г. Саки

Р.Крым г.Саки. Александр. Стаж 12 лет (в разных местах) и плюс 18 лет на одном месте - аккумуляторщиком. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе уйти в 55 лет на пенсию, так как относитесь ко второму списку.Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Судя по тексту - в 55 лет.