Умерла жена, сын отказался от наследства, но может ли он затем взять свою долю, если на меня уже сделаны кадастровые паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла жена мы остались с сыном сыну 25 лет сын совместный. Осталось две квартиры на жену. Сын отказался от наследства в пользу меня и подписал бумаги у нотариуса. Не прошло пол года я жду вступления наследства. Может ли теперь мой сын взять свою долю в наследстве, если уже на меня сделаны кадастровые паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

"... Может ли теперь мой сын взять свою долю ..."

"Взять свою долю" - такой процедуры закон не предусматривает.