Досрочное освобождение от условного лишения свободы

• г. Киров

Было ли в России на практике досрочное освобождение с пожизненного лишения свободы?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Мне 17 лет, я был осуждён по ч.2 ст.167 УК к 3-м годам лишения свободы, а по отбытии 1-го года лишения свободы был условно-досрочно освобождён. Однако через пять месяцев был подвергнут административному взысканию за мелкое хулиганство. Будет ли отменено условно-досрочное освобождение?

Моего мужа осудили на 2,6 года лишения свободы по статья 111 часть 1 в апреле 2010, через какое время возможно условно-досрочное освобождение или иные способы выхода на свободу условно-досрочно по амнистии или по поправкам. Заранее огромное спасибо. С уважением, Варицкая Елена.

Осуждённый за умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений по ч.2 ст.167 ук к трём годам лишения свободы Чернышевский, 17 лет, по отбытии одного года лишения свободы был условно-досрочно освобождён. Однако через пять месяцев он был подвергнут административному взысканию за мелкое хулиганство. Будет ли отменено условно-досрочное освобождение?

Человек осужден на 8 лет лишения свободыв колонии строгого режима, исчисление срока с 25 сентября 2008 года. На что может рассчитывать? Реально ли условно-досрочное освобождение? Какова существующая практика в Ульяновской области РФ?

Несовершеннолетний Ломов осужден за совокупность убийств и изнасилований, совершенных с особой жестокостью к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет. По отбытии 6 лет и 8 месяцев лишения свободы он был представлен к условно-досрочному освобождению. Суд отказал в условно-досрочном освобождении в связи с тяжестью совершенного преступления. Соответствует ли закону решение суда.

Если паспорта нет и не было вообще, но имеется справка об освобождении из мест лишения свободы, можно ли перемещаться по ней по России? Три месяца прошло после освобождения и срок по удо заканчавается в конце декабря. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Мой брат сидит в местах лишения свободы. Вопрос: У него подошло условно досрочное освобождения за время нахождения в колонии у него небыло нарушений режима содержания наоборот 14 раз поощрялся. Сейчас когда подошло условно досрочное освобождение, ему выписали нарушение режима содержания за то-что он не встал по подъeму. Сотрудников администрации в отряде не было. Помогите пожалуйста что делать? Это провакация со стороны администрации. Есть ли смысл подавать документы на условно досрочное освобождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение