Расчет пенсии в новой пенсионной реформе

• г. Ярославль

Повлияет ли новая пенсионная реформа на расчет моей пенсии? Выхожу на пенсию в апреле 2015 года.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам будет назначена страховая пенсия по старости, ранее она именовалось трудовой пенсией по старости и определялась по иной формуле с иными требования по стажу и, соответственно, без пенсионного коэффициента.

Только не переживайте. Подробные разъяснения есть на сайте ПФР

Не могу найти разъяснения на сайте ПФР. Не поможете?

Аннотация приведена на странице-презентации Подробнее ➤