Как взыскать алименты на несовершеннолетнего, если должник нигде не зарегистрирован и не работает? В каком размере выплачиваются алименты?

• г. Людиново

Послала по почте исполнительный лист ФССП на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Мне приставы в ответ (устно)-он по месту жительства нигде не зарегистрирован, официально нигде не работает, личного имущества нет, ничего сделать не можем. Что делать? Как взыскать алименты? И в каком размере алименты в данном случае выплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Взыскиваются в том размере, в котором они взысканы судом. Если суд определил 1/4 от заработка, а он не работает, значит будет копится долг в размере 1/4 от среднего заработка по россии ежемесячно.

Что делать? Расчитывать только на себя. как показывает практика ничего вы с него не получите, кроме уведомлений с расчетами новых сумм долга. Зато это вам на руку- ваш ребенок в будущем не будет обязан платить алименты на его содержание, да и лишить родительских прав вы его сможете, если он не будет платить. Сначала подадите заявление о злостном уклонении от уплаты алиментов ( ст 157 УК РФ) а потом лишите прав