Проблемы с возвратом долга - Как защитить свои интересы и восстановить права?

• г. Чита

Всех поздравляю с праздниками желаю всего самого наилучшего в новом году! У меня такой вопрос занял я одному незнакомому человеку деньги под проценты на 7 дней, расписку составили плюс я паспорт у него забрал! Пришло время забирать долг а должник не отвечает на звонки игноририрует а однажды сам мне звонит и говарит что я у него паспорт украл и все такое я заявляю ему что в суд подам на него! Он говарит что всеравно ему и суда не боится! Подскажите что мне делать куда обратиться? За рание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы только можете взыскать долг только в судебном порядке. Отправьте для начало претензию должнику, дайте срок для возврата. Если долг не вернет обращайтесь в суд.