Проблемы с возвратом долга - Как защитить свои интересы и восстановить права?

• г. Чита

Всех поздравляю с праздниками желаю всего самого наилучшего в новом году! У меня такой вопрос занял я одному незнакомому человеку деньги под проценты на 7 дней, расписку составили плюс я паспорт у него забрал! Пришло время забирать долг а должник не отвечает на звонки игноририрует а однажды сам мне звонит и говарит что я у него паспорт украл и все такое я заявляю ему что в суд подам на него! Он говарит что всеравно ему и суда не боится! Подскажите что мне делать куда обратиться? За рание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы только можете взыскать долг только в судебном порядке. Отправьте для начало претензию должнику, дайте срок для возврата. Если долг не вернет обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Занял под 20%годовых 50000 на пол года, есть расписка. Прошло больше года частично проценты выплачивались, потом попросила в долг на месяц 15000 без расписки, занял. И все деньги неотдает, говорит нет. меня избегает, на звонки не отвечает. Куда писать заявление.? В полицию? В суд? Есть видео, где подтверждает, что занимала деньги.

Я заняла человеку в долг некотурую сумму дленег, взяла с него расписку (ФИО, паспорт, адрес регистрации) все происходило при свидетелях (их подписи в раскписке имеются). Человек куда-то пропал, кто говорит уехал, кто говорит в армию забрали, на телефонные звонки не отвечает.

Я написал расписку человеку у которого брал деньги на покупку авто для этого человека. Пригнал авто, отдал ему и расписку не забрал. Человек продал авто и подал в суд на возврат денег по расписке. Суд он выиграл. Я на аппеляцию не подавал, не мог найти доказательства его вранья. Прошло пол года. Я могу доказать его вранье в суде и то что я выполнил свое обязательство по расписке. Куда мне обратиться и смогу ли я что нибудь сделать спустя такое время. Спасибо.

У меня такая ситуация, человеку занял денег под расписку, сроки уже все истекли, сумму человек, так и не отдал. Сам должник никуда не теряется, трубки берет, но долг возвращать, так и не собирается. В имуществе у него ничего нет, все переписано на родителей, поэтому я думаю в суд подавать нет смысла. Подскажите, что в такой ситуации делать?

Человек брал на сем дней у меня 10000 рублей под проценты должен был вернуть 15000 прошло уже больше месяца ничего не вернул расписка есть оставил в залоге свой паспорт я ему написал смс что подаю на него в суд на что мне он отвечает что я мол украл у него паспорт и будет подавать встречный иск подскажите как мне выиграть это дело?

Сослуживец взял в долг под проценты деньги 2007 году написал расписку и оставил паспорт. Все эти годы прячется на телефонные звонки не отвечает. Как мне быть подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Заняла деньги под проценты, написали расписку нотариусом не заверяли. Пришло время отдавать долг, должник стал нас избегать. Что делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сослуживец взял в долг под проценты деньги 2007 году написал расписку и оставил паспорт.

Паспорт сделал другой.

Все эти годы прячется на телефонные звонки не отвечает. Как мне быть подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Здравствуйте. Занял деньги под расписку, под процент. Уже прошло более года, должник так и не вернул ни рубля. Что делать в такой ситуации? Расписка у нотариуса не заверена.

У меня такой вопрос я взял деньги упарня вдолг написал расписку вернул все ему вовремя он отказался отдать расписку подал наменя в суд говорит что я не отдал деньги посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение