Как правильно поступить, если банк подал на меня в суд после выплаты большей части кредита?

• г. Москва

Взял кредит в банке, платил его два года и почти весь выплатил. Последний платёж внёс не вовремя и банк подал на меня в суд. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Являться в судебный процесс и представлять суду письменные объяснения в качестве своей позиции по делу.

Петя,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договорах присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам подать встречный иск о признании положений договора недействительным и если кредит действущий, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор у вас на руках?исковое заявление вам суд направлял?