Как оформить досрочную пенсию, у меня 28 лет педстажа, мне отказывают в оформлении, некоторое время я работала психологом.

• г. Суровикино

Как оформить досрочную пенсию, у меня 28 лет педстажа, мне отказывают в оформлении, некоторое время я работала психологом.

Ответы на вопрос (1):

получите письменное решение Пенсионного фонда - вправе обжаловать его в суд - но период работы в должности психолога не входят в льготный стаж - возможно какие то другие периоды, которые не зачел ПФ, суд зачтет