Входят ли дети в раздел имущества?

• г. Москва

Входят ли дети в раздел иммущества?

Ответы на вопрос (3):

Нет, дети не имущество. Детей обычно оставляют с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не входят.Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Дети- не имущество. Но муж или жене соответственно могут обратиться с различными исками в зависимости от ситуации( порядок общения с ребенком, определение места жительства ребенка, лишение род. прав)

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Скажите пожалуйста при разделе имущества (дом 1/2) в раздел входят ли крытые веранды?

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

Хочу подать на раздел имущества до развода. Если в браке есть несовершеннолетние дети, будет ли это учитываться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

Раздел имущества есть дети 5 лет и 14 лет на сколько частей будет делиться имущество при разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение