Как справиться с ежемесячным платежом по кредитной карты, находясь в декрете

• г. Шахты

Брала карту в мтс банке с лимитом 150000 рублей. Платила исправно полгода. Сейчас нахожусь в декрете. Платеж ежемесячный 21000 рублей, таких денег сейчас нет. банк не идет на уступки по снижению ежемесячного платежа. Что делать? Как быть чтоб не мучали коллекторы.

Ответы на вопрос (3):

расторгайте кредитный договор

Рекомендую в вашей ситуации расторгнуть договор в судебном порядке. Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить 1000р. в месяц!

Буду рада вам помочь, жду ответа!

Здравствуйте! Прежде всего, необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации кредита. При этом, заявление должно быть мотивированным (т.е. сформулированным таким образом, чтобы банк усмотрел экономический интерес для себя). Обращайтесь.