Возврат залога и январской арендной платы от поднанимателя - возможно ли через суд?

• г. Москва

Был заключен договор на съем комнаты, но не с хозяином, а по договору через поднанимателя. Вовремя оплачивали денежные суммы за комнату и квартплату. Но, поднаниматель не заплатил собственнику, и тот пришел выселять. Новую квартиру мы нашли и съехали. Можно ли через суд вернуть залог и сумму за январь с поднанимателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо изучить основной договор найма и второй договор!

Буду рада помочь, жду ответа!