Как получить отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ по программе носитель русского языка?

• г. Воронеж

Как мне получить отказ от гражданства Украины? Только ехать в Москву в посольство Украины или можно это сделать на территории Украины? Это необходимо для получения гражданства РФ по программе как носитель русского языка.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отделение ОВИРа по месту жительства и подать заявление.