Ограничение проведения праздничного мероприятия в ДОУ - правомерные действия заведующей или нарушение прав родителей?

• г. Ярославль

Будьте добры, проконсультируйте меня по одному вопросу.

В ДОУ, куда ходит ребенок, родители решили пригласить сказочных персонажей (2 человека) для проведения 40 мин. театрализованного поздравления с подарками для ВСЕХ детей. При согласовании данного вопроса с заведущей данного ДОУ был получен ответ категорического нет. На вопрос, почему. Заведущая сослалась на инфекцию, на что у учатников данного мероприятия имеются медицинские справки с отметками мед. специалистов и заключение терапевта. Далее была ссылка на аренду помещения, за кот. необходимо платить. Но ведь это никакая не аренда, о чем было завленно заведущей. Следущим ее аргументом был Приказ МЧС о безопасности. В кот. говориться о том, что посторонние лица в учреждения подобного толка не допускаются.

Скажите, насколько правомерны действия заведущей ДОУ и могут ли родители настаивать на проведении подобного мерроприятия, действуя, исключительно, в рамках закона: прав человека и всех действующих нормативных норм и правил ДОУ.

Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Влада думаю что заведующая просто перестраховается или не хочет "лишних " хлопот.Конечно в каждом образов. учреждении есть учебно воспитательные программы и планы их реализации утверденные РОНО,но при обоюдном желании администрация и родители могут найти общий язык.Заведующая ведь тоже болеет за детей.Удачи.