А можно ли с нового места работы уйти в декрет, поскольку месяц всего проработала и ребенок.

• г. Тюмень

Уважаемая Наталья Александровна,а можно ли с нового места работы уйти в декрет,поскольку месяц всего проработала и ребенок месяц в саду,но болеем и я одна с двумя несовершеннолетними детьми,помочь некому.спасибо

Я находилась в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось два года, я уволилась с прежнего места работы и устроилась на работу в детский сад и соответственно ребенка устроила в садик (ради места в детском саду и устроилась на работу). Проработала четыре месяца, постоянно сижу на больничном, ребенок очень часто болеет. Имею ли я право по заявлению снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с нового места работы (с детского сада), чтобы не прерывался мой трудовой стаж или же я должна уволиться, встать на учет в центр занятости и оттуда уже по заявлению уйти снова в декрет? На какие нормы права, статьи мне опираться, если откажутся принять мое заявление?

8 лет проработала в одной организации. Сейчас планирую устраиваться в другое место. Хотелось бы узнать, как будут выплачиваться декретные выплаты, если через некоторое время надумаю уйти в декрет с нового места работы? Спасибо.

Ушла в декрет, когда ребёнку исполнилось 2 года уволилась и вышла на новую работу официально, проработав 2 месяца, поняла что очень тяжело, ребёнок постоянно болеет. Вопрос, могу ли я с нового места работы уйти обратно в декрет до 3 лет?

1) Могут ли сократиться работы. Проработал 6 месяцев. Дома жена в декрете с двумя детьми 2,5 года и месяц второму.2) И что можно сделать, если будут принуждать уйти в неоплачиваемый/администативный отпуск.

Устроилась на работу младшим воспитателем в детский сад. проработала 4 месяца и ушла в декрет. После декрета вышла на работу но моё место уже занято, мне дали работу подменной. Должны ли меня восстановить на прежнее место работы?

Вышла из декрета с первым ребенком раньше положенного времени, на момент выхода на работу ребенку было 10 месяцев. Сейчас снова в положении, первому ребенку год, после выхода из декрета проработала 2 месяца. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно? Отозвать заявление на выход из декрета и в дальнейшем уйти в новый декрет, или работать до наступления нового декрета? И какие выплаты полагаются? Можно ли для начисления выплат выбрать предыдущие места работы, если такое возможно? Или,возможно как-то поступить по другому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На прежнем месте работы мне выдали справку 182 Н, но там я проработала всего 6 месяцев. На новое место работы нужно принести справку с более раннего места работы? Спасибо.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком уволилась и вышла на новую работу но продолжать дальше работать не могу. (проработала всего 2 месяца) можно ли мне оформить отпуск по уходу с нового места работы? В декрете находилась 7 месяцев. И будут ли мне оплачивать пособия?

Я вышла из декрета в декрет с основного места работы.

По совместительству проработала более полугода. Имею ли я право претендовать на профсоюзный отпуск по совместительству одновременно с декретным по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение