Выявлена ошибка на сайте ФССП - сумма задолженности превышает фактическую. Возможен ли визит судебных приставов в январские праздники? Есть ли возможность договориться о частичном погашении?

• г. Москва

На сайте фссп сумма больше чем по факту. Могут ли судебные пртставы придти в январские праздники, информация на сайте от 29 декабря 2014 года. Можно ли договориться о частичнлм погашении?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы работают и совершают исполнительные действия в соответствии с графиком, установленным для всех государственных органов. То есть первый рабочий день у них - 12 января. После этой даты вы можете поехать в отдел ФССП и узнать почему такое расхождение в сумме.

Договориться ни с кем ни о чем не получится. Вы вправе подать заявление о рассрочке в суд, вынесший решение о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли договорится с судебным приставом о частичном погашении суммы долга по исполнительному производству? И могут ли приставы забрать авто если машина является средством дохода? Спасибо.

Бывшему мужу присудили алименты, выплата начинается с октября 2018 года, на сайте ФССП Судебный Пристав рассчитал задолженность по 29.01.19, эта сумма была погашена 18 марта 2019 года. Идёт уже пятый месяц с момента погашения, но больше выплат не было по алиментам. В течение какого времени Судебный Пристав должен обновлять сумму задолженности. На сайте нет этой суммы. Или мне надо писать заявление, чтобы рассчитывали задолженность? Спасибо.

Есть сайт фссп, где размещают информацию о должниках. Указываются реквизиты исполнительного документа, отдел судебых приставов, судебный пристав исполнитель и сумма задолжности. Применимы ли сроки давности к указанной сумме задолжности, правомерно ли размещение такой информации?

В 2011 году брал кредит платил не всегда своевременно в 2012 году банк ликвидировали уведомлений не получал куда платить не знаю поступали непонятные звонки о возможности договориться и заплатить меньше но ничего конкретного в декабре 2014 года на сайте судебных приставов появилась информация о возбуждении исполнительного производства но исполнительный лист датирован мартом 2012 года. Вопрос как в данном случае считать срок исковой давности и правомерно ли увеличена сумма в два раза.

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

В 2010 году ответчик деньги мне не вернул судебные приставы его не нашли. На сайте ФССП ответчика как должника нет могу я возобновить дело судебное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Закрыто ИП по ст. 46 п.1 ч.4. в 2014 г. На сайте ФССП больше информации по данному делу нет. Снято. Ранее в СберБанке в 2013 г. у должника была заморожена на погашение долга сумма (часть долга) в пользу кредитора, но не списана. По факту она так и висит. В Сбербанке сказали обратиться к судебным приставам, чтобы прислали постановление о разморозке счета.

Подскажите, пожалуйста, можно ли разморозить данный счет и снять с него эти деньги должнику?

И могут ли возобновить снова данное производство при обращении к судебным приставам по данному вопросу?

Мой бывший муж обязан выплачивать алименты с 1 января 2010 года. Платит через месяц по 1-2 тыс руб, что меньше установленной ежемесячной суммы алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приставы утверждают, что работают с ним (было постановление об ограничении выезда за границу, направление в Центр занятости). Суд приставы индексацию алиментов не производят. Кому я должна написать заявление о начислении пени за несвоевременно погашение задолженности по алиментам: в суд или судебному приставу? На сайте судебных приставов отражена недостоверная информация по сумме задолженности. В НПА прописано об соответствии суммы задолженности должника по алиментам и информации в банке данных на сайте судебных приставов?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение