Возможен ли подача заявления на УДО для лиц, не ожидающих окончания всех апелляционных жалоб?

• г. Нальчик

По уголовному делу проходят 50 человек. Приговор оглашен, сроки у всех самые разные. Одни хотят обжаловать, другие по срокам могут подать на УДО.

Вопрос: Есть ли выход для тех, кто хочет подать на УДО, не дожидаясь всех апелляционных жалоб других.?

Ведь обжалования одних могут длиться годами, неужели нет никакого выхода.?

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступит в законную силу после вынесения решения судом апелляционной инстанции, если приговор оставят без изменения.