Меня выписали из алиментов после вступления во второй брак – это законно?

• г. Москва

Скажите, я получаю алименты от бывшего мужа на ребёнка, сейчас вышла замуж второй раз, может ли это послужить поводом прекращением выплат алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не повлияет на оплату алиментов.

Александра!

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты ( ст. 120 СК РФ).