С чего начать открытие магазина женской одежды и чем рисковано оформление торгового знака?

• г. Казань

Какие действия будут более верными? Я собираюсь открывать ИП, магазин женской одежды. Одежду будет шить швея, числящаясяв штате сотрудников. Планирую оформление торгового знака. Насколько это рискованно? Не уйдут ли в пустую деньги на оформление торгового знака? И, если вдруг, бизнес не пойдет, что делать с товарным знаком? Как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Мы, не заем какую денежную сумму вы планируете потратить на отурытие "бизнеса". Возможно этой суммы не хратит на разработку и утверждение товарного знака.