Как разрешить финансовые проблемы после закрытия предприятия и задержки платежей по кредиту в новых условиях работы?

• г. Тюмень

Работала неофициально, предприятие закрыли, пока искала работу, пропустила 1 платеж по кредиту, теперь я опаздываю с платежами, за это начисляют штрафы и оплачиваю ту сумму, которую могу платить, так как на новом месте работы зарплата значительно меньше, чем на предыдущей. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В банк обратитесь за реструктуризацией.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

просить рассрочку у банка. с изменением платежей.

Предлагаю расторгнуть договор в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц!

Буду рада помочь, жду ответа!