Проблема с въездом друга в Беларусь - оплаченный штраф и невьездной статус

• г. Вилейка

Задержался друг в беларуси 18 июня 2014 оплатил штраф на границе предьявил квиток об оплате 14 ноября. Поставили печать что невьездной. Три недели сказали дома быть на украине едет через три недели. Закрыт вьезд в беларусь неоплаченый штраф.20 декабря я была в бресте оплатила еще раз этот штраф отдала в руки погранца обьясняю все. он говорит наш косяк ждите еще три недели. Вопрос в сдедующем кагда ж ему вьехать можно будет.

Ответы на вопрос (1):

Когда снимут запрет на выезд.