На форуме человек описал ситуацию, когда его обманули в туристической компании и дал координаты компании.

• г. Москва

Я владелец интернет сайта, на котором находится форум. На форуме человек описал ситуацию, когда его обманули в туристической компании и дал координаты компании.

Через какое то время приходит письмо из этой компании с текстом: "На Вашем сайте размещена недостоверная информация о нашей компании, порочащая деловую репутацию. (ст. 129 и 130 УК РФ). Просьба удалить информацию с Вашего интернет-ресурса. Если будет отказ - обратимся на Вас в суд"

Какие меры может применить туристическая компания ко мне как к владельцу интернет сайта за то что кто то разместил на моем сайте негативную информацию об этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Думаю вы вправе не просто убрать информацию по первому требованию, но убрать её, при предоставлении опровержения, которое также должны опубликовать.

С уважением

Артур Сергеевич