Какие документы нужны для дарственной переоформления земельного участка от инвалида 1-ой группы на внучку?

• г. Энгельс

Дедушка инвалид 1-ой группы (прикован к постели). Я являюсь внучкой. Он хочет дарственно переоформить земельный участок на меня. Какие документы необходимы чтобы совершить данную процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Алёна Юрьевна, здравствуйте!

От дедушки потребуется оформить нотариальную доверенность на третье лицо, которое заключит с Вами договор дарения и подаст документы в Росреестр для гос. регистрации.

Нотариуса придется вызывать на дом.

Договор дарения в простой письменной форме и доверенность от дедушки, нотариально заверенная на 3 лицо о представлении его интересов в Росреестре. Пригласите нотариуса на дом. Либо пусть оформит на Вас завещание.

Договор дарения, кадастровый паспорт на земельный участок, квитанция об оплате госпошлины в Росреестр. С этими документами обращайтесь в Росреестр. Но учитывая, что явиться в Росреестр он не сможет, то необходимо оформить доверенность на третье лицо, которое будет действовать в его интересах.