Ситуация с закрытием диализа в Донецке - Как получить статус беженца и бесплатный диализ в Ростове?

• г. Донецк

Я инвалид первой группы. Нахожусь на гемодиализе. Проживаю в Донецке. Диализ могут закрыть в середине января т.к. нет расходных материалов. В какой срок я могу получить статус беженца, чтобы делать диализ в Ростове бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это не две взаимосвязанных вещи. Получить то Вы его сможете, но вот бесплатно гемодиализ, не быстрая процедура.