Какой курс валюты будет использоваться при совершении покупки по рублевой карте в другой валюте, и что делать, если банк снимает комиссию без уведомления

• г. Ижевск

Совершил покупку по рублёвай пластиковой карте в долларах. Через три дня банк без уведомления не до не после операции снял комиссию в размере колебания курса рубля. Насколько правомерна даная ками сиос и как поступить в данной ситуации. С уважением Степан.

Ответы на вопрос (3):

Взимание комиссии банком правомерно. Размер комиссии устанавливается администрацией Банка.

Я зря использовал слово комиссия. Банк за данную операцию взял разницу между курсом рубля- доллара через три дня после совершения операции.

Если Вы совершили сделку в валюте платежа, отличной от валюты карты, Вы обязаны оплатить банку услуги по конвертации денег.