Судебное разбирательство по делу о нарушении договора аренды квартиры без наличия договора - что мне делать?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста мне ка мне действовать. С апреля 2014 года снимал квартиру с другом в другом городе. Сами мы студенты. С хозяйкой квартиры был составлен договор по сентябрь 2014 года. Жили нормально и платили во время, но в июле месяце мы съехали с квартиры из за того что не было возможности платить за следующий месяц. Хозяйка пришла, мы сдали ей квартиру, словестно она не высказывала никаких претензий, приняма наше положение. И приехав на новогодние каникулы в свой город, я получил письмо о том, что хозяйка подала на меня в суд всвязи с нарушением договора. Извещения мне слали по месту прописки, но я не находился в этом городе, приехал в декабре, когда суд уже решил без меня, вычесть с меня 45000 рублей. Встречный иск я отправил, но как мне быть в суде, если у меня даже договора от аренды квартиры нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте вынесенное решение в апелляционном порядке.

Уточните, какое это было решение. Если заочное, то его необходимо отменить и начать рассмотрение заново. Рекомендую обратиться к юристу очно.