Уже несколько месяцев нет возможности полностью вносить минимальный ежемесячный платеж. Что делать?

• г. Саратов

Уже несколько месяцев нет возможности полностью вносить минимальный ежемесячный платеж. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платите вообще, т.к. минимальный платеж будет уходить на погашение % и штрафов. Долг будет расти. Предложите банку подать в суд о взыскании задолженности, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

если не можете платить то ждите обращения в суд На суде вы на основании статьи 333 ГК РФ можете уменьшить пени и штрафы.Когда решение суда вступит в силу то на основании ст.203 ГПК РФ реально добиться предоставление рассрочки чтобы долг платить частями