Происшествие на дороге - Водитель избегает столкновения, но получает повреждения на машине

• г. Якутск

Ехали по проезжей части, вблизи ни светофоров ни пешеходных переходов. Резко выбежал мальчик лет 12 на дорогу, водитель чтобы избежать столкновения свернул резко направо, въехали в бордюр, остановились. Пацана не задело. Вызвали ГАИ. Машина получила повреждения колеса, ходовки. В страховой компании сказали не страховой случай. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Третьяк, следует взыскивать нанесенный ущерб с родителей мальчика. Я думаю, по документам он признан виновным в совершенном ДТП.

Ищите свидетелей, которые могли запомнить мальчика, видели произошедшее, ищите родителей мальчика, взыскивайте расходы с них.

Не страховой, так как нет причинения вреда - имущественного и материального потерпевшей стороне. был бы страховой, если бы была соответствующая страховка в данного водителя.