Как прописать ребенка к себе в квартиру и выписать родственника - инструкция и документы.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Отец хочет прописать меня к себе в квартиру (мне 24 года), в которой прописаны его мать (главный квартиросъемщик), его двоюродный брат и он сам. Мать дает свое согласие. Брат никогда в этой квартире не жил, не оплачивал коммунальные услуги и уже не появляется 4 года. Можно ли как-то прописать меня без его согласия или выписать его из квартиры? Куда при этом обращаться? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Наталья! Без согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартиры зарегистрировать Вас не получится. Выписать брата можно, но если речь о муниципальной квартире, то это очень сложно.......

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемая Наталья!

В дополнение к предыдущему ответу, а что Вы имеете в виду под словами "не появляется", пропал вообще или просто не общается с матерью или братом. Если пропал вообще, то можно по суду признать его безвестно отсутствующим, а потом выписать. Если просто не появляется, то шансов у Вас никаких.

Добрый день!

Если в судебном порядке удастся доказать, что брат действительно был только зарегистрирован, но реально в квартиру не вселялся, суд может признать его не приобретшим право на жилое помещение.

Эти дела весьма непростые, поэтому советую Вам прибегнуть к помощи специалиста для ведения судебного дела.

С уважением, адвокат