Частичная компенсация госпошлины - как вернуть оставшуюся часть из бюджета через налоговую? Подробная инструкция

• г. Ухта

Частично выиграл дело, получил на руки судебноерешение и исполнительный лист. Вот только госпошлину мне компенсирует ответчик только частично! Скажите пожалуйста, может как то другую часть госпошлины можно из бюджета вернуть через налоговую и как это сделать, если можно чуть подробней! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, у вас уже вынесено решение суда.

Виктор Владимирович, здравствуйте!

Если суд присудил в Вашу пользу только часть госпошлины, то остальная часть ложится на Вас, вернуть её из бюджета нельзя, увы.