Права матери лишены, поддержка от государства возможна?

• г. Феодосия

Мать моих детей, от первого брака, лишена род. прав, дети проживают со мной, настоящая супруга детей не усыновляла-удочеряла. Имею ли в связи с этим какой либо статус, позволяющий расчитывать на помощь от государства? Спасибо! Максим. Крым.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакого статуса Вы не имеете. С матери, лишенной родительских прав, Вы вправе взыскать алименты. Вы не одинокий отец.

Нет такого статуса отец-одиночка. Детские пособия можете получать. Обратитесь в соц. защиту по месту вашего проживания и алименты.