Как оформить опеку над 81-летним пенсионером с онкологией и группой инвалидности?

• г. Новосибирск

К кому обратиться, чтобы оформить опеку над 81-летним пенсионером, моим папой, имеющим 2 группу инвалидности (онкология)? Ухаживать за ним будет моя дочь, студентка медицинского института. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 32. Опека

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 32]

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Здравствуйте.В отдел опеки.

Чтобы оформить опеку для начала вашего отца через суд нужно признать недееспособным Но есть форма попечительства ка к патронаж ст.41 ГК РФ Поэтому для начала обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства отца