Как оформить опеку над 81-летним пенсионером с онкологией и группой инвалидности?

• г. Новосибирск

К кому обратиться, чтобы оформить опеку над 81-летним пенсионером, моим папой, имеющим 2 группу инвалидности (онкология)? Ухаживать за ним будет моя дочь, студентка медицинского института. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 32. Опека

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 32]

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.В отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить опеку для начала вашего отца через суд нужно признать недееспособным Но есть форма попечительства ка к патронаж ст.41 ГК РФ Поэтому для начала обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства отца

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мой опекун сейчас болеет. У него вторая группа инвалидности бессрочная, ему на днях ампутируют вторую ногу. Я студентка 3 курса, могу ли оформить опеку над ним, в случае если суд признает его недееспособным? Заранее благодарю.

Подсаажите пожалуйста в данный момент я прохожу комиссию по онкологии на 3 группу. Являюсь пенсионером по старости мне 56 лет. Какие я буду иметь льготы после установления инвалидности 3 группы и будем ли мне положены какая либо компенсация на иждевенца (сына студента очника 20 лет)? спасибо за ответ.

Можно ли оформить больничный по уходу за папой инвалидом 1 группы без ноги по сахарному диабету жена сломала руку ухаживать не кому. Дочь.

Мой папа уже 4 ый месяц лежит в больнице, он в коме. Сказали после 4 ех месяцев ему дадут 1 группу инвалидности. Мама находится рядом с ним в больнице, ухаживает за ним. Она безработная. Может ли мама оформить опеку над папой? Какие документы понадобятся для этого? Какие действия? Заранее спасибо.

Моя жена после инсульта получила инвалидность 1 группы. Я готов уволиться, чтобы ухаживать за ней. куда обратиться, чтобы оформить уход за инвалидом без потери непрерывного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить опеку над папой (инвалид 1 группы). Куда обращаться. В Барнауле органы опеки есть только при комитетах по образованию. Обращаться к ним?

, могу ли я лешить её дееспособности и оформить опеку на себя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение