Как оптимально организовать переезд из Казахстана в Россию для получения пенсии - дожидаться выплаты в Казахстане или получать минималку в России?

• г. Алматы

Я живу в Казахстане и мне 56 лет еще не на пенсии хочу уехать в Россию а там я бы была уже на пенсии, как мне лучше сделать дождаться здесь пенсию получить ее и затем уехать в Росиии и там мне сделають перерасчет, или все равно я буду получать минималку при переезде, или сейчас уехать а не буду я там получать минималку подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В России всё равно минимальную пенсию платить будут