Потеря 6 дней отпуска из-за отмены рейса - как составить претензию на авиакомпанию?

• г. Дзержинский

Я купила билеты на самолет туда и обратно за 2 месяца вперед на рейс Барнаул-москва. Обратный билет на 17 января, но 5 января мне звонят с фирмы где я покупала билет и говорят что рейс отменили на 17 января и что мне вернули деньги в ту контору где я покупала билеты. Я прилетела в Москву с двумя несовершеннолетними детьми. Я дозвонилась в авиакомпанию и попросила тогда перенести обратный вылет на другое число. Там согласились но мой вылет перенесли на 11 января тем самым я потеряла 6 дней запланированного отпуска. Подскажите как правильно составить претензию на компанию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию в произвольной форме- требуйте компенсации за ненадлежащее исполнение авиакомпанией своих обязательств по договору.

Здравствуйте! Пишите претензию, в случае отрицательного ответа обращайтесь в суд

Это лучший ответ

Здравствуйте! Претензию составляйте в свободной форме, указывая какие-именно Ваши права были нарушены перевозчиком и четко формулируя требования.

С претензией Вы вправе обратиться к перевозчику в течение 6 месяцев со дня нарушения Вашего права. Перевозчик обязан дать мотивированный ответ на претензию. В случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Иск подается в суд по месту подачи претензии.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.