Единственне меня пугает то,что все кредиты брали в феврале, а написал заявление он как я уже говорила в марте.

• г. Москва

Мой муж потерял паспорт в декабре, пошел восстанавливать его в марте, в апреле к нам домой приезжают двое молодых людей и утверждают что мой муж брал у них машину в прокат, как раз в апреле месяце, мы начали обьяснять что ни какую машину у них в салоне не брали, права водительские муж получал в армии, с тех пор прошло 10 лет, и за руль он не садился, т.е.они просроченные. По его паспорту взяли машину, подделали права и нннн. Далее пошло поехало, следующим был кредит в банке Русский Стандарт на 50 тыс руб, опять пришлось разбираться, кредит мы брали год назад в этом банке, когда мы приехали к ним, нам показали копию паспорта мужа на которой была фотография другого человека, мы задали вопрос, как так они не проверили наличие кредита у человека и дали еще один по поддельным документам, служба безопасности как я поняла, работать не хочет, нам обьяснять ничего не стали. Следующим было извещение о том, что муж приобрел машину opel astra опять в кредит, пришла анкета в которой просили поделиться впечатлениями от вождения авто, было конечно смешно. И на сегодняшний день последнее письмо пришло еще из одного банка, который без проблем дает уже большие кредиты, не проверяя документы и наличие кредитов в других банках, банк этот находится на Тверской Ямской, сумма взятая на этот раз составляла 500 тыс руб. Когда мы поехали туда, нам предоставили все документы (ксерокопию паспорта, трудовой, прав, и др документы) все они естественно не соответствовали документам мужа. Права водительские он получал в Туле, нам же предоставили в одном банке права Истринского района, в другом банке права г.Балашиха, дальше естественно не совпадения фотографий на паспорте. Единственне меня пугает то,что все кредиты брали в феврале, а написал заявление он как я уже говорила в марте. Мы обратились в прокуратуру, пришло письмо через какое то время от туда, что заявление они рассмотрели, будут совершать проверку. Сейчас мужа вызвали в УБЭП, в качестве свидетеля. Подскажите пожалуйста, куда можно еще обратится, что еще надо сделать и какие документы собрать (все справки из паспортного стола мы уже взяли).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! скорее всего Вам не стоит беспокоиться, т.к. при оформлении кредитов человек должен как минимум где-нибудь расписываться. В таких случаях проводится почерковедческая экспертиза, устанавливающая принадлежность почерка тому или иному лицу. Кроме того, в деле фигуирует огромное количество поддельных документов, которые будут являться доказательной базой для следствия. Пускать делом на самотек ,конечно, не стоит.

Спросить
Пожаловаться

На мой утраченный паспорт взяли кредит. Я сразу же написал заявление в милицию, мне выдали справку. Через какое время на мой адрес приехали из банка (служба безопасности), я сказал, что кредита никакого не брал, что паспорт потерял и есть справка из милиции. У них с собой была фотография с камеры видеонаблюдения человека, который брал от моего имени кредит и ими же было подтверждено, что я и тот человек - разные люди. Через какое-то время по адресу моей работы пришло поставноление с исполнительной службы о взыскании долга по кредиту. Подскажите, что делать?

Банк предъявил мужу долг по кредиту, который он не брал. Выяснилось, что кредит взял какой то человек по паспорту мужа, который бл потерян 3 года назад. Заявление о утери было написано. Банк заставляет платить по кредиту, говорят, может вы специально сказали, что паспорт утерян.

У молодого человека 2005 г была украдена борсетка с документами, там находился паспорт. По утрате паспорта заявили сразу и был получен новый паспорт. На паспорт который был украден оформили кредит в банке. Расследование провели. Доказали, что молодой человек не брал этот кредит. Но банк с 2005 г не дает покоя. Просят оплатить кредит, который не брали.

13 марта гражданин Т.М. потерял паспорт РФ.

В тот же день на этот паспорт был оформлен потребительский кредит (в Связном).

18 марта гражданин Т.М. подал заявление в МВД о потере паспорта, а 20 марта - получил новый паспорт взамен утраченного.

Вопрос: как теперь доказать Банку, что кредит был оформлен не гражданином Т.М., а неизвестным лицом?

Кредитный менеджер утверждает, что лицо оформлявшего было ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на фотографию в паспорте.

Меня зовут Алексей в 2004 году терял паспорт, кто-то по нему оформил кредит в Русском Стандарте. Как только пришла квитанция о просрочке, поехал в банк (еще в 2004 году), показали фотографию того человека, кто взял кредит. Служба безопасности брали у меня образцы почерка, росписи... После этого до 2013-го года никто не беспокоил, думал все уладили. А в 2013 стали звонить из Кредит Экспресс, якобы Русский Стандарт продал им мой долг. Вчера пришел иск в суд. Что делать?

Два с половиной года назад мой сын потерял паспорт. В полицию не обращался, а через десять дней в связи с утерей получил новый паспорт. Далее через полгода и спустя еще какое то время, по старому паспорту были взяты кредиты. Теперь требуют с него. После посещения банка он взял фото того кто брал кредит, совершенно другой человек. В паспорте вклеена другая фотография. Но до сих пор звонят и с банков и с до судебного разбирательства. Что мне делать?

Сколько стоит адвокат по кридитным делам. Под мой утеренный паспорт взяли крупную сумму паспорт был утерен в середине февраля кредит был взят в начале марта а в полицыю я обратился по утере паспорта в середине марта. Я обратился в банк и видел что фото в паспорте не моё и ечё при оформление кридита была ошыбка в серии паспорта одной цыфры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз получаю отказ в сбербанк на получение ипотеки, по причине недействительного паспорта своего мужа. С этим же паспортом мы ранее брали 2 раза кредит в том же банке, и все было нормально, а тут вдруг недействительно, как так? Кроме того по этому паспорту муж покупает ж/д билеты, так как работает вахтой в другом городе. Куда обращаться, что делать? В прошлом году при отказе кредита, обратились в УФМС, там пробили, сказали, что паспорт действительный и выдали официальную справку, еще сказали что был сбой в их базе, однако при предоставлен и этой справки банк отказал в кредите по той же причине.

Как лучше поступить в данной ситуации:

В апреле 2005 года в Москве на АЗС у меня из машины была украдена сумка с документами. Среди которых были: паспорт РФ, временное водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на автомобиль, служебное удостоверение. О произошедшим на следующий день было написано заявление в органы внутренних дел по месту совершение кражи. Через какое то время мне была выдана справка об утери документов, которую у меня забрали в паспортном столе по месту жительства и выдали новый паспорт.

В январе 2007 года у меня был утерян и новый паспорт, который был выдан взамен утраченного в 2005 году. Об утрате, которого также было сообщено в милицию.

11 марта 2007 года вернувшись, домой я в двери увидела записку с номером телефона и информацией что мой паспорт находиться у владельца номера мобильного телефона. Номер на записке постоянно отключен. На следующий день 12 марта 2007 года утром на мой мобильный телефон раздался звонок из банка «Русский стандарт» о том, что я взяла кредит и не оплачиваю его уже 2 месяца (я не являюсь клиентом этого банка, единственный кредит который я у них брала это было в 2002 году который я погасила в срок и претензий банка ко мне по тому кредиту не было). От звонившего мне удалось узнать, что кредит оформлен 18 января 2007 года на покупку телевизора. Больше никакой информации о кредите получить по телефону не удалось.

Обратившись тут же в ОВД по месту жительства в дежурной части мне сказали сказали, что мне необходимо обратиться в паспортный стол, в котором я писала заявление об утери паспорта. И что в принципе деле этим должны заниматься в ОВД по месту нахождения банка. В этот же день 12 марта 2007 года я обратилась в отделение банка. Где мне подтвердили факт выдачи кредита в магазине «Эльдорадо» в г. Щелково МО (т.е. фактически по месту моей прописки). Так же мне было сообщено, что кредит оформлен на паспорт, который был украден в 2005 году. Принять заявление о том, что я кредит не брала и паспорт, на который был оформлен кредит, они отказались т.к. кроме заграничного паспорта РФ у меня нет документов, подтверждающих мою личность. Для приема банком заявления и для проведение разбирательства им необходимо получить копию моего действующего паспорта РФ. Им это необходимо для прикрепления их к договору о кредитовании. На вопрос дадут ли они расписку в приеме заявления вместе с копией паспорта мне было сказано, что на это они не имеют право. Вечером из кредитного департамента банка опять раздался звонок со словами: «Вам необходимо оплатить кредит в кратчайшие сроки». Я еще раз объяснила ситуацию о том, что этот кредит я не могла взять т.к. у меня этот паспорт украден 2 года назад. Они попросили объяснить, как те кто брали кредит, смогли правильно указать мое место работы. На что мной так же им было сообщено, что вместе с паспортом у меня было украдено служебное удостоверение. На что представитель банка сделал вывод, что мне никто не мешал держать якобы украденный паспорт 2 года дома и воспользоваться им для взятия кредита. И сказал что в любом случае мне придется заплатить неустойку банку вне зависимости от того кто брал кредит. После чего представитель банка швырнул трубку.

В настоящее время мной получен новый паспорт РФ, где есть отметка о всех паспортах который у меня были ранее.

Я понимаю, что не ставила свою подпись под договором кредитования. И если проводить экспертизу подписи то ответ будет очевиден, что подпись я не ставила. Но кто должен платить эту экспертизу? Должна ли я предпринимать какие либо сейчас действия?

Надеюсь что Вы мне подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Заранее большое Вам спасибо за консультацию!

Шесть лет назад я попал в ДТП и потерял паспорт, сам в этот же день попал в больницу на следующий день мои родственники написали заявление об утери паспорта, а наследующий день на этот утерянный паспорт был взят в кредит мобильный телефон стоимостью 11960 рублей в банке русский стандарт, к томуже при оформление кредита банк фотографировал того кто взял кредит на мой паспорт, при этом видно не вооруженным взглядом что фото на паспорте одно а тот кто брал другое! Темболие на тот момент я и не работал! Спустя 5 или 6 лет приходит письмо о задолжности что я должен банку сумму выше сказанную, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение