Единственне меня пугает то,что все кредиты брали в феврале, а написал заявление он как я уже говорила в марте.

• г. Москва

Мой муж потерял паспорт в декабре, пошел восстанавливать его в марте, в апреле к нам домой приезжают двое молодых людей и утверждают что мой муж брал у них машину в прокат, как раз в апреле месяце, мы начали обьяснять что ни какую машину у них в салоне не брали, права водительские муж получал в армии, с тех пор прошло 10 лет, и за руль он не садился, т.е.они просроченные. По его паспорту взяли машину, подделали права и нннн. Далее пошло поехало, следующим был кредит в банке Русский Стандарт на 50 тыс руб, опять пришлось разбираться, кредит мы брали год назад в этом банке, когда мы приехали к ним, нам показали копию паспорта мужа на которой была фотография другого человека, мы задали вопрос, как так они не проверили наличие кредита у человека и дали еще один по поддельным документам, служба безопасности как я поняла, работать не хочет, нам обьяснять ничего не стали. Следующим было извещение о том, что муж приобрел машину opel astra опять в кредит, пришла анкета в которой просили поделиться впечатлениями от вождения авто, было конечно смешно. И на сегодняшний день последнее письмо пришло еще из одного банка, который без проблем дает уже большие кредиты, не проверяя документы и наличие кредитов в других банках, банк этот находится на Тверской Ямской, сумма взятая на этот раз составляла 500 тыс руб. Когда мы поехали туда, нам предоставили все документы (ксерокопию паспорта, трудовой, прав, и др документы) все они естественно не соответствовали документам мужа. Права водительские он получал в Туле, нам же предоставили в одном банке права Истринского района, в другом банке права г.Балашиха, дальше естественно не совпадения фотографий на паспорте. Единственне меня пугает то,что все кредиты брали в феврале, а написал заявление он как я уже говорила в марте. Мы обратились в прокуратуру, пришло письмо через какое то время от туда, что заявление они рассмотрели, будут совершать проверку. Сейчас мужа вызвали в УБЭП, в качестве свидетеля. Подскажите пожалуйста, куда можно еще обратится, что еще надо сделать и какие документы собрать (все справки из паспортного стола мы уже взяли).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! скорее всего Вам не стоит беспокоиться, т.к. при оформлении кредитов человек должен как минимум где-нибудь расписываться. В таких случаях проводится почерковедческая экспертиза, устанавливающая принадлежность почерка тому или иному лицу. Кроме того, в деле фигуирует огромное количество поддельных документов, которые будут являться доказательной базой для следствия. Пускать делом на самотек ,конечно, не стоит.