Сотрудник МВД получил травму и грозит увольнение - положена компенсация и пенсия?

• г. Петровск-Забайкальский

Если была получена травма при исполнении сотрудником МВД. В результате травмы была удалена селезенка, и теперь сотруднику грозит увольнение по состоянию здоровья. Положена ли компенсация за травму, а так же положена ли пожизненная пенсия при увольнении, про этом минимальный льготный стаж 12,5 лет не выработан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам положена именно пожизненная пенсия на основании заключения ВВК.