Постановление местного совета депутатов о запрете шума после 18:00 - противоречие с правами семей с маленькими детьми и возможность выписки штрафа

• г. Кемерово

Местный совет депутатов постановил, что после 18 00 не шуметь иначе штраф 5000 т. р. у меня двое маленьких ребенка и они не могут даже поиграть после 18 00. на сколько правомерно это постановление и могут ли выписать мне штраф?

Ответы на вопрос (3):

Елена! У Вас в руках протокол об административном правонарушении или просто фантазия включилась???

Елена не нужно все воспринимать буквально. В данном случае имеется ввиду шумные работы, очень громкий шум музыки и т.д., дети пусть играют и вас за это не привлекут.

Елена, рассматриваемая норма - ст. 30 Закона КО "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" предусматривает ответственность в том числе за шум, с позволения сказать, образуемый детьми в будни с 22.00 до 08.00 часов и в выходные и праздничные дни с 08.00 до 22.00