Способы разделения имущества в браке без развода супругов - анализ возможных вариантов

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли разделение имущества (квартиры) приобретенного в браке в одностороннем порядке без развода с супругом? И какие существуют варианты помимо двустороннего мирного соглашения и раздела имущества через развод.

Ответы на вопрос (2):

Можно и при разводе и до. Заключите брачный договор, распишите изменения законного режима имущества супругов, даже судьбу имущества, которое еще будет приобретено в браке. А через суд - все нажитое поровну.

Если супруг против раздела имущества, нажитого в браке, можете обратиться с иском в суд, в том числе до развода, т.е. такой иск можно подать , находясь в брачных отношениях.