Как получить направление на медико-социальную экспертизу без поездки в поликлинику - возможность осмотра на дому

• г. Миллерово

У меня такой вопрос: С 1996 г. я практически полностью парализована из-за перелома шейных позвонков. Имею бессрочную инвалидность 1 гр. Около 8-ти лет назад я получила коляску с электроприводом и примерно 13 лет назад - комнатную коляску с ручным приводом. Сейчас я нуждаюсь в новых средствах передвижения и других ТСР. Я знаю, что мне надо оформить ИПР в бюро медико-социальной экспертизы. А для этого необходимо получить направление на МСЭ в районной поликлинике. Но я живу в 30 км от поликлиники. И для меня поездка туда невозможна по причине нетранспортабельности. Обследование у некоторых врачей я не смогу пройти даже в больнице. Например, флюорограмму. Ведь я не могу стоять и прижиматься грудной клеткой к аппарату. Есть ли такая возможность, чтобы врачи сами приехали ко мне на дом для осмотра и выдачи мне направления на МСЭ? Как мне этого добиться? На какой закон ссылаться? С уважением, Инна Третьякова.

Ответы на вопрос (3):

По жизни обычно эта проблема решается следующим образом. Больной ложится в больницу на недельку и прямо в больнице ему все оформляют. Очень удобно, особенно в Вашем случае. У меня такой вариант отцу в свое время предлагали, так как многие пенсионеры-инвалиды практически не выезжают за пределы своего дома.

Созвонитесь со своей районной больницей, возможно Вам предложат этот же вариант

Спросить
Пожаловаться

Есть ли такая возможность, чтобы врачи сами приехали ко мне на дом для осмотра и выдачи мне направления на МСЭ? Как мне этого добиться? На какой закон ссылаться?

ТАКАЯ возможность - есть.

Пишите сразу же в департамент здравоохранения, обращайтесь к уполномоченному по правам человека.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: С 1996 г. я практически полностью парализована из-за перелома шейных позвонков. Имею бессрочную инвалидность 1 гр. Сейчас мне надо оформить новую ИПР для получения ТСР. А для этого необходимо получить направление на МСЭ в районной поликлинике. Но я живу в 30 км от поликлиники. И для меня поездка туда невозможна по причине нетранспортабельности. Обследование у некоторых врачей я не смогу пройти даже в больнице. Например, флюорограмму. Ведь я не могу стоять и прижиматься грудью к аппарату. Существует ли такая возможность, чтобы врачи сами приехали ко мне на дом для осмотра и выдачи мне направления на МСЭ? Как мне этого добиться? На какой закон ссылаться? С уважением, Инна Третьякова.

Могут ли мне отказать в районной поликлинике в выдаче направления в больницу для обследования нефрологом и урологом, мотивируя это тем, что в поликлинике есть данные специалисты и я должен наблюдаться у них? На руках есть результаты УЗИ и заключение уролога из больницы о необходимости прохождения обследования, но чтобы его пройти нужно принести направление из районной поликлиники.

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

У отца гипертония. 3 раза в месяц вызываем скорую, т.к. давление подскакивает до 230. скорая не берет в больницу. Кардиолог в поликлинике не дает направление на обследование в больнице, говорит, что есть приказ давать направление только с инсультом или инфарктом. Незнаем как добиться от врача направления на обследование. Правомерен ли отказ в такой ситуации. Куда обращаться с жалобой, если поликлиника является филиалом другой поликлиники. Мы живем в Москве.

Наш ребенок проходит лечение в больнице. Сейчас выписан домой, назначено пройти курс физиотерапии, мы хотим пройти его в этой же больнице, но районная поликлиника отказывается дать направление, мотивируя тем что физиотерапия есть и в районной поликлинике. Как добиться от них этого направления?

Такой вопрос, терапевт дал направление на фгдс. Аппарат в поликлинике сломался, пока пытались добиться направления в другую поликлинику, дошло до жалобы, позже стали звонить в страховую, далее с нами связались со страховой из нашей области. Сказали, что аппарат починили, но все равно нужно на фгдс записываться по направлению от гастроэнтеролога. Вопрос, если терапевт дала направление на фгдс, зачем идти к гастроэнтерологу за направлением? Думаю, что поликлиника, пока составляет ответ на жалобу, таким образом тянет время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я проживаю в Тацинском районе Ростовской области. Пребывая в г. Ростове-на Дону, у меня возникла необходимость посетить врача-эндокринолога Ростовского-на-Дону лечебно-диагностического эндокринологического центра, расположенного в Городской больнице №4. После первичного осмотра врач порекомендовала мне пройти диагностическое обследование у них в стационаре и выписала направление на госпитализацию, для которой мне необходимо взять направление из муниципальной районной поликлиники. Врач-терапевт (он же эндокринолог) выписать мне направление отказал, обосновав отказ тем, что не имеет права давать направления ни в какие другие медицинские учреждения, кроме Областной поликлиники, больницы и Областного эндокринологического центра. Прав ли врач? Как можно в данной ситуации получить направление?

Мучаюсь болями в животе и температурой 37.3 ориентировочно 6 недель. Хирург из поликлиники дал направление к проктологу в НИИ Колопроктологии. Проктолог НИИ назначила узи брюшной полости, гастроскопию, колоноскопии, консультацию гастроэнтеролога и КТ грудной клетки, чтобы исключить коронавирус для допуска к обследованиям. Моя поликлиника отказалась мне давать направления на все обследования в НИИ, но дала направление на гастроскопию и колоноскопию у своих специалистов в нашей поликлинике. У меня вопрос: могу ли я требовать направление на все обследования (которые назначила проктолог из НИИ) в НИИ колопроктологии. Есть ли у меня право выбора? Могу ли я требовать направление на обследование в то лечебное учреждение, где мой врач? У меня колит по результатам колоноскопии, которую провёл специалист нашей поликлиники. НИИ колопроктологии настаивает на обследовании в рамках их института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение