Каков размер госпошлины при получении кадастрового номера и регистрации нового дома площадью 129 м²?

• г. Евпатория

Построил новый дом на своём участке. Собрал документы для получения кадастрового номера и регистрации. Каков будет размер госпошлины? Общая площадь 129 м 2.

Ответы на вопрос (1):

Все размеры гос.пошлины для каждого вида сделки размещены на сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке с домом (в аварийном состоянии) построили новый дом. в кадастровом паспорте земельного участка указана площадь старого дома, кто меняет изменения площади вновь построенного дома. Для регистрации ноаого дома какие нужны документы.

Пришло уведомление о смене кадастрового номера земельного участка, хотим переоформить новый кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации. В МФЦ не сказали нужно ли платить госпошлину? Если да, то в каком размере?

Строим дом на участке ИЖС. Общая площадь дома 122 м 2. В доме ничего нет, только несущие стены. Каким образом БТИ определит жилую и не жилую площадь? В каком нормативном документе можно посмотреть критерии определения для жилой площади и для нежилой?

После перепланировки квартиры сделали новый тех. план. Тех.план сдали для изменений площади в кадастровом учете и заказали новый кадастровый паспорт. Квартиру продаем, подали документы на регистрацию, но не укладываемся по срокам в получении кадастрового паспорта на 3 дня, соответственно нам могут отказать в регистрации. Каким образом можно ускорить получение кадастрового паспорта и как?

Площадь земельного участка увеличена по перераспределению (к старому участку присоединили новый) .Старый кадастровый номер ликвидирован, присвоен новый номер. Имеет ли право государственный земельный надзор проводить проверку, если с момента присвоения нового кадастрового номера не прошло 3 года.

Получил отказ в регистрации от 46 налоговой Москвы, хочу обжаловать его. Подскажите обязан ли я буду оплачивать госпошлину в этом случае или нет? Если да то в каком размере. Каков размер госпошлины в арбитраж. Отказ не правомерен каков размер госпошлины в арбитраж? А может быть в этом случае госпошлина не обязательна?

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке 2 дома, один дом узаконен, другой нет. Можем ли мы получить кадастровый номер на весь участок?

Заранее спасибо!

С уважением, Елена.

Здравия! Имеется технический паспорт на квартиру и ордер. Кадастровый номер присвоен. Подскажите, какие ещё документы необходимы для получения кадастрового паспорта в ФРС и размер госпошлины.

Оформила кадастровый паспорт на собственную квартиру для получения регистрации собственности. После получения регистрации обнаружила ошибку на втором листе кадастрового паспорта на плане показана 3-х комнатная квартира, а у меня 4-х комнатная. Общая площадь квартиры указана правильно. Нужно ли заказывать новый кадастровый паспорт или вносить изменение в уже имеющийся? Нужно ли переделывать регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение