Продажа автомобиля без согласия владельца - может ли брат мужа снять машину с учета?

• г. Краснодар

На мне числится автомобиль, иногда ей пользовался брат моего мужа, оказалось он ее продал. С учета я ее не снимала. Мог ли он ее снять с учета без меня?

Ответы на вопрос (3):

Без вас не мог снять.

Вот так новости! Срочно обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по фактукражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.