Возможно ли аннулировать переоформление автомобиля после развода? Заявление на раздел имущества

• г. Самара

Ситуация такова: мы с супругом развелись в декабре месяце. В этом же месяце супруг переоформил автомобиль, купленный в браке на другое лицо. Возможно ли аннулировать переоформление данного авто? Уточняю для того, т.к. хочу подать заявление на раздел имущества.

Заранее большое спасибо! Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (4):

Нужно признать эту сделку недействительной в судебном порядке.

Здравствуйте. Эту сделку придётся оспаривать в судебном порядке, так как автомобиль относится к совместно нажитому имуществу и на его продажу, по-хорошему, нужно было получать Ваше согласие.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе общего имущества и одновременно о признании недействительной сделки по продаже бывшим супругом автомобиля (если Вы намерены требовать передачи автомобиля Вам).

Если же Вы не намерены требовать передачи Вам автомобиля, то требовать признания сделки недействительной не обязательно. Вы можете просто требовать возложения на бывшего супруга обязанности по выплате Вам половины стоимости автомашины.

Возможно только в случае, если докажите, что покупатель ЗАВЕДОМО знал о ВАШЕМ не согласии на продажу.

При разделе имущества - просите 1/2 стоимости авто.

УДАЧИ ВАМ